проживая в СССР почему при Брежневе колбаса хлеб и мясо было по талонам на Урале в Сибире и ДВ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111973)
потому что все хорошие продукты сожрали офицеры в военторгах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423191)
Хлеб никогда не был по талонам…А мясо и колбаса по высоким ценам в коопторге были всегда…Если бы колбасу продавали неограниченно по государственным ценам, ее бы скупали тоннами и выбрасывали… Очень уж она была дешёвая…)))
Наставник (36685)
Такого не помню