почему в СССР при Брежневе колбаса и масло было по талонам ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (5912)
Однажды, на заседании Совмина, а было это в конце 60-х, кто-то сказал, что с урожаем в стране плохо, жрать народу нечего будет. Тогда тов. Байбаков, в то время ведающий нефтяными делами, вскочил и прокричал, что за нефть он сколько угодно хлеба купит. Вот так и пошло...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
брешешь
Гроссмейстер (5209)
Допился ты, Витя - Брежнева с Горбачевым попутал
Верховный Наставник (145854)
Повторяешься...тебе уже отвечали.Меньше пить надо..
Магистр (2139)
http://otvety.tom.ru/question/216218 - продолжить?

От такого идиота другой оценки и не ожидал :-))
Верховный Наставник (177527)
дядя Витя Вы что-то попутали, при Брежневе талонов не было, а вот при Горбачеве одно время ввели талоны на мясо, масло, водку... что-то там ещё...
Ученик (214)
Да не было никогда в СССР талонов!!!!!
Ей Богу, разозлишь меня - талонов на водку лишу.........
Просветленный (622962)

Это при Брежневе Леониде Ильиче

А это - после его кончины всего через 8 лет.
Мудрец (15127)
витя белую горячку необходимо лечить иначе летальный исход
Наставник (31318)
Временами создаётся впечатление. что персонаж ВИТЯ - идиот коченный!
Советник (4655)
Потому и по талонам, что ИЗ МЯСА делали.