почему в СССР при Брежневе хлеб, колбаса и сыр были по талонам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (172610)
У нас в Ставрополе все нормально было. Работали магазины потребкооперации, а там продавали и мясо, и сыр, и колбасу, подороже, конечно, но не катастрофично. И рынки у нас были богатые. Талоны только в 90-е появились, но за продуктами можно было просто съездить в ближайшее село. Да селяне и сами в город продукты возили - молоко, кур, яйца, масло. У нас во дворе каждый день кто-то стоял. Стыдно было бы нам на юге голодать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что наврали ))) талоны были при Горби )
Советник (3871)
Это при Горбачёве было, и то недолго. При Брежневе, по крайней мере в конце 70-х и 80-х такого не было.
Магистр (2139)
Завязывай бухать ! Буровить начинаешь :-))
Магистр (1182)
Аяй Витя нехорошо троллить!
У нас при Брежневе не было талонов,а вот при Горбачеве появились.Это сделали наверное для того чтобы как то распределить продовольственную корзину.Народу много,а продуктов мало(кризис продовольственный в стране).При Брежневе просто были пустые полки и никаких талонов.
Хранитель Истины (398444)
А талоны по карточкам.
Гроссмейстер (8305)
не парься со стариной Витя...при Путине тоже скоро будет так)
При Брежневе ещё не были, а вот при Горбачёве - были. Вот если сейчас упадут мировые цены на нефть, говорят опять дефицит вернётся, как и талоны...
Верховный Наставник (228103)
Может в америке были по талонам, не знаю :)
Мудрец (15738)
витёк,ты херачишь на две ставки!на этот вопрос я минут пять назад тебе на мыле ответил.недаром у тебе вся грудь в орденах.сколько чистыми в лапу?как с налогами?где ок?
Хранитель Истины (489504)
А таких как Вы, Витя, тоже выдавали по спецталонам с нагрузкой. Нагрузка - ящик презервативов)))
Советник (2741)
Что так нравится отрицательные ответы собирать.Сами прекрасно знаете такого не было,а спрашиваете.
Ученик (104)
Году так в 1967 пропало мясо и колбаса на полках продуктовых магазинов в Свердловске. Талонов не было. Через несколько лет колбаса опять стала появляться, а с мясом в магазинах была проблема. Как-то в ночной очереди побывал с номерками рисуемыми активистами очереди химическим карандашом. Правда в коопе и на рынках мясо было всегда, но по другой цене.