Почему так бывает, что всю жизнь бежишь как белка в колесе, а потом оказывается что колесо

стоит на месте
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (100332)
и так бывает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
Представьте ярмарочный праздник. Среди прочих развлечений выставляют и белку в колесе, она бежит-бежит, и все по кругу.
За этой занимательной картиной наблюдает Дрозд и спрашивает у Белки, а зачем же она это делает? Та отвечает, что служит у барина большого. Другими словами, занята она очень.
Дрозд посмотрел и философски заметил: «Ясно мне, что ты бежишь — а всё на том же ты окне».