Что это сегодня тема дураков популярна? Лично я считаю, что человек не виноват в дурости своей. И нечего винить.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (37782)
Пословица говорит: дураков и в церкви бьют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не виноват. Но в церкви бьют.
Просветленный (509683)
Конечно - Папа с мамой виноваты
Верховный Наставник (164086)
а дурость всякая есть ). Иногда она жизнь -другим-портит.
А кто винит, это просто констатация фактов.
Наставник (39278)
Дело не только в человеке(со своим отдельным ростом) просто все мы устаём,чего то не понимаем.косноязычно изъясняемся .и вообще разные культуры и нормы жития.вот из этого и появляется "дурость".а хандоны давай использовать каждый невнятный шаг и ошибку.спекуляция и низость.
Наставник (82198)
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...

АС Пушкин...
Я уж лет 25 не называю людей дураками. оОни либо ПИ*** либо ЛО**. ВСЁ проявилось.
Верховный Наставник (144270)
Про инициативу поменять флаг или про пиписку на 100 рублях? Или про кружевные трусы? Или... и так далее?
Понятно что не виноваты они- но пусть сидят не высовываются, не демонстрируют свои умственные способности - и все у них будет тип -топ...
Конечно не виноват,виноваты родители,что дурака на свет произвели....