Почему Бог не наказывает плохих людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (169924)
Потому что его нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206096)
Он любит отсрочить наказание. Но плохому человеку в аду мало не покажется.
Гроссмейстер (7696)
нехрен валить на вымысел!...
для этих целей имеется социум...
вот так Бог решил, чтоб плевелы и пшеница росли вместе до Жатвы....и каждый из них проявлял свою свободную волю к Добру или ко злу......
Причины могут быть разные.
1) Руками плохих людей Бог наказывает ещё более плохих людей, исполняя угрозу: "Накажу нечестивых людей руками нечестивых людей".
2) Наказание им откладывается ввиду недостаточного накопления Меры Беззаконий.
3) Они не могут с собой справиться, пока, и просят прощения у Бога, а Он Свят, поэтому прощает их и даёт им шансы на исправление.
4) Они плохие только В ВАШИХ ГЛАЗАХ, типа меня, а вот в глазах Бога они ХОРОШИЕ, поэтому Бог наказывает вас, а не их.

А какой именно вариант ОТРАБАТЫВАЕТСЯ в каждом конкретном случае можно сказать только лишь обладая ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ обо всех участниках того или иного События причём с Историями каждого участника до 3-4 поколений, так как Своих слов: "Накажу детей за вину отцов до 3 и 4 рода ненавидящих меня" Бог не отменял.
Верховный Наставник (127043)
Потому что плохие люди, это испытание для хороших.
Те, кто это испытание не пройдут, станут хорошими дураками.
Естественный отбор.
Наставник (49694)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых."

Деяния апостолов 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/17/#30
А если спросить по-другому - а любит ли нас чужой бог? Он считает нас рабами и не ждите милости
Наставник (54683)
"Плохие" - это кто это?
Они для нас или мы для них?
И почему это нас, плохих таких, Бог не наказывает?
Или и у же наказал, а мы и не ведаем?
Суд будет потом.