А что плохого в матерных словах?Почему люди считают, что за мат нужно наказывать, как к примеру

блогера Соколовского?
Матом ругаются все, некоторые на нем разговаривают, но другим запретить...А почему? это такие же слова
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13220)
Да, собственно, ничего плохого.
Мат, вообще, имеет глубокие языческие корни, которые уходят в культ плодородия, где он носил сакральную функцию и являлся неким ключом или паролем, призывающим высшие силы... Естественно, при активном распространении христианства и его агрессивном уничтожении всего, что так или иначе было связано с язычеством, началась, не только десакрализация мата, но и его маргинализация. Поэтому сейчас, для некоторых, "высокодуховных" особ мат - удел "низших слоев"... с хромосомными мутациями...
Вот тебе статейка дюже занимательная... как и откуда эти особы, по видимому, черпают информацию. Этот образчик пропаганды, средней степени паршивости, интересен тем, как органично автор переплел реальные исторические факты с придуманными им самим, сдобрив все это своими, весьма неординарным, восприятием реальности...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
В русском языке не было мата он попал в рабочую среду от евреев , а потом при советской власти вошел в обиход ,ну ругайтесь чего уж там как Клим Чугункин .
Хранитель Истины (298320)
это чо...теперь только думать будем на нём?
Наставник (60496)
Этот даун и материться умеет?!
Верховный Наставник (177288)
Да, *ничего плохого*... только хромосомы разрушает.
Наставник (81946)
Действительно..
Вот и церковь об том же глаголет. Как теперь определять - матерится человек, или церковнославянские тексты цитирует в подлиннике..

Хранитель Истины (492296)
Ну, можно и цензурно материться