Почему Бог наказывает людей за грехи, хотя Сам сотворил их склонными к ним?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (425543)
Это то о чем мы спорим с Людмилой уже неделю. Еще раз повторюсь. Бог создал людей безгрешными. Адам и Ева были безгрешны и незнали никаких страстей , они обладали только свободной волей сделать выбор и к сожалению ошиблись и вместей с их ошибкой грех пришел в мир( Рим 5:12). Бог не автор греха . Грех создали люди. Грех это непослушание Богу и невыполнение Его заповедей. Господь не создавал людей склонными к непослушанию , Он создал их свободными, потому что несвободное существо без права на выбор не сможет никогда были счастливым ,а они ,люди, потом уже сами сделали свой роковой выбор. А Адам с Евой до грехопадения были безгрешны как дети поэтому даже наготы своей не стыдились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76550)

Наставник (94588)
Начнем с придурка мракобесного, вроде тебя!
А кто такой этот Бог, истукан, символ?
Это когда и кем ОНО было создано?
Что бы не без борьбы с сами собой достиг Царствия Небесного!!! Иначе, не получишь венцов!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Верховный Наставник (167676)
Ну да,творить существо,которое гипотетически способно тебе не подчиняться - это... неразумно!
Это то же самое,что создать автомобиль,который сам будет решать куда меня везти.

И да,логика кончается на том,что дано "право выбора",о котором постоянно трещат "веруны" и свобода воли...
Так с какой стати свобода и выбор должны осуждаться?!

Если же речь тупо о запретах,то опять же на кой чёрт давать свободу воли,если не исключена возможность и вероятность нарушения этого запрета!

В воспитательных целях?
Ну и кого может воспитать просто запрет,без разъяснения причин этого запрета?
...Собственно... того,кого и воспитывает - религиозных недоумков!

Человек не знает почему грешить нельзя.
Он только знает,что нельзя и всё.

...Я вообще подозреваю,что боги - это самые грешные существа в этом мире.
Ибо обозначая запрет,нужно знать суть этого запрета.
А чтобы знать суть,нужно всё это испытать на себе.

И никогда запрет не возникает на пустом месте!
Запрету предшествует ПРЕЦЕДЕНТ!

))
Верховный Наставник (176360)
Не Бог наказывает, а грех начинает свое действие в человеке. Как микроб от немытых рук.
Наставник (87575)
Ну, так бревна-то в своем глазу не видит. Сам сотворил, а наказывает их, а не себя. Странная логика, однако.
Наставник (43623)
Не Бог их наказывает, а они сами наказываются от своих грехов, т.е. непослушания Божьим законам и заповедям..
Начнем с придурка мракобесного, вроде тебя!
Создатель дал тебе право выбора между трезвым образом жизни и легким пьянством. Ты выбрал пьянство. Кто виноват?