Если человек не хочет общаться с другим человеком, почему не может прямо об этом сказать?

Зачем придумывать отговорки о занятости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115920)
Ну ка, кто не хочет с тобой общаться? Ща настучим по рогам ;-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Действительно. Понимаю, вопрос серьезный.
Поэтому отвечаю тоже предельно серьезно.

Я когда не хочу общаться - неважно -
Здесь или в реале - я говорю прямо -
Иди пасись, самка оленя. И она уходит)

Ну иногда не такими словами,
Но смысл такой, правда, правда)
У меня мало времени в жизни,
Чтобы тратить его на ненужных людей)

Строго по сабжу. МАЛОдушие.
Верховный Наставник (165903)
А почему другой человек после третьей отговорки сам не может сообразить, что с ним не хотят общаться?)))
Наставник (76786)
О))) дело глаголешь.
Я прям так вчера брату и сказала.
я приезжаю-не нужно меня возить по родственникам по папиной линии, не хочу никого знать.
Ты-общайся, а я-не буду.
Ну вроде дошло. До родственников, думаю и так давно дошло)
Наставник (93018)
Ну как?! Как можно это сказать в лицо?! Человеку будет больно и обидно... Зачем обижать человека?! Не проще ли расстаться безболезненно... и по этикету ))).
У меня бывают загоны, когда мне надо побыть одной. Это не означает, что я не хочу общаться с людьми. Просто в такие моменты меня не надо трогать. Что бы никому не портить настроение.
Если говоришь прямо, я не в духе - обижаются.
Просто отключаю телефон и другие гаджеты. И все.
Но эту фишку уже многие просекли. Теперь меня и без телефонов находят)
Наверное это хорошо, когда ты нужен людям...)

А "Рома извини, но мне надо бежать. Дела, дела"
Ну этого никто не отменял. И мне так говорят. И я...) Может у нас у всех действительно дела. Людям надо верить. Например я не вру в таких случаях)

Хранитель Истины (423188)
Зачем говорить? По моему виду сразу понятно....)))))))