Чем кредит от банков отличается от ипотеки? Окромя процентов которые государство было вынужденно уменьшить, что бы государству народ башку не оторвал.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
длинный деньга. и не х е р а там не меньше процент. объ е пос там просто
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Ипотека это большой кредит ;-)
Наставник (74660)
Государство вообще ни при чём, ипотечный кредит - это и есть кредит от банка.
Вся фишка в том, что это кредит для приобретения жилья и он как правило очень длительный 15-30 лет.
Мудрец (14558)
Ипотека - кредит под залог.
Ипотека - покупка банком квартиры, в случае не возврата денег. Квартира забирается. По кредиту, забирается имущество но не жилье.
Наставник (43407)
Ипотечный кредит выдается теми же банками, что и обычный.
Основные отличия ипотеки от обычного кредита в том что:
1. Необходим значительный первоначальный взнос.
2. Деньги не выдаются человеку на руки, а сразу перечисляются продавцу.
3. Обременение указывается в свидетельстве о собственности на жилье и продать его без согласования с банком невозможно.
4. В случае невыплат банк может забрать жилье без особых проблем.
Эти условия значительно снижают риск невозврата кредита, поэтому процентная ставка меньше.
Государство в этом случае вообще не причем.