Правда ли,что чем выше разрешение матрицы у дисплея/монитора,тем он вреднее для зрения ???

То есть - чем ярче и чётче - тем вреднее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170392)
ну да особенно лед-подсветка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
По сути да.. Ведь смотреть на луну приятно и глаза не болят,а на солнце аж глаза режет и неприятно.. ))
Наставник (43105)
что Русскому хорошо , то Немцу смерть
чем больше разрешение - тем лучше
яркость//контрастность//насыщенность//цветовой тон - это всё индивидуально для каждого (зависит не только от ваших глаз ,
но и от того где смотрите ,какое освещение ,расстояние до экрана и тд)