Почему Сталин не любил своего второго сына Якова?

Или первого, неважно
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (595230)
Свободный человек он был
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126131)
Какая разница кого он любил или нет?

Он спас СССР от разгрома и уничтожения.

При нём СССР со странами социалистического лагеря был на пике своего могущества.

Верховный Наставник (181798)
Это он сам сказал тебе?
Хранитель Истины (462486)
Яков был у него от первой жены Е. Сванидзе, которая умерла от тифа в то время как Сталин скитался по тюрьмам и ссылкам. Немцы использовали имя Якова в листовках для подрыва боевого духа бойцов Красной Армии и эти сведения дошли до Сталина...https://dzen.ru/a/Yv-7oRjb3mqzH5vc