а вы помните уют и тепло маленьких магазинчиков?... булочная... диета... кулинария... молочная.... а мебельный...) а у нас ещё рядом были культтовары...)) там было всё от оловянных солдатиков до цветных телевизоров... кунуться бы туда хоть на полчаса...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (22807)
Из окна моего дома, была видна булочная. Мы всегда знали, когда привозят свежий хлеб и выпечку. Такова ароматного и свежего хлеба я больше никогда не ела. Теперь таких нет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
Ностальгия! Я любила Культтовары, могла долго рассматривать витрины. Денег тогда было очень мало (что там у школьницы остается от завтраков?), но можно было хоть помечтать.
Мудрец (21113)
а молодость и любознательность тебе кто вернёт? пушкин штоле?
если ты сейчас в нынешнем своём состоянии вернёшься туда, то осчусчения будут совсем иными
Гроссмейстер (9562)
Я б кинулась в продуктовый.. За молочными сосисками, сервелатом, любительской и бужениной.
Еще бы бананов прихватила, шубку норковую за 1 тыщу рублей и стол овальный из цельного дерева на 12 персон со стульями в комплекте тоже за 1 тыщу. Эхехе.., не ценили, думали, так будет всегда. Но тут пришел горбатый...
Помню. Собянин их позакрывал по беспределу
and
Верховный Наставник (212331)
"культтовары" это мило, но это – зло...
Это примерно как удаление зубов у цирюльника XVII века.

Наставник (39601)
Привет, помню
Наставник (90829)
Помню, что там всегда было шаром покати, ерунда всякая не нужная, а если выкидывали что-то дефицитное, тут же выстраивалась очередь из честных советских граждан. Но, это происходило редко, так как честные и вежливые советские продавцы весь дефицит как правило продавали из под прилавка.
Верховный Наставник (230604)
Обещают возродить в Ростове, этом году разные ларьки. В эти огромные маркеты ходят 50% людей.