Знаете, кто был первым человеком на земле?

Библия пишет, что человек «из праха земного». Прах, одно из значений – это мелкие сухие частицы земли, чернозем, природное вещество. Много лет церковь утверждала, что прах – это глина. Как известно, самая древняя из глин – голубая, стало быть, первый человек на земле - голубой Аватар. Прав был Джеймс Кэмерон! )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (20659)
Вот смотришь в книгу и не видишь ничего!
В глине содержится кремний, из оксида которого изготавливают подложки для микросхем.
Стало быть вначале был биоробот, а метафорическое "вдохновение духа" - всего лишь загрузка заводской прошивки и отладка устройства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4071)
Не стоит буквально понимать библию . Там аллегорий вагон и маленькая тележка .
Наставник (30501)
Библия пишет, что Бог СотвАрил человека по образу и подобию:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытиё гл. 1

Далеее во второй главе не бог, а ГОСПОДЬ БОГ, НЕ СотвАрил, а создал адамку из праха земного:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытие гл. 2.

Вот АзЪ за всех должен этот еврейский Бред читать?
Наставник (54698)
Да "Аз" и читает-то бредово.
А подскажите, где здесь про сотворение по подобию?
Только по образу сотворил, так в вашей ссылке-то.

Насчёт ответа по существу:
Вопрос не "Каким был" (синим там, пластмассовым, или из дуновения), но "Кто был".
А раз так, то пусть будет Аватар. Или Акватара. Или Авиатор.
(И вовсе не голубой. Кто его покрасит, одинокого? "Он же памятник!"
Эволюционные процессы происходят слишком медленно и невозможно определить первого человека. Это все равно что определить день начала старости.
Мудрец (18643)
Привет,солнце)))

Кто знает..
На Земле не знаю, а на Луне - Нил Армстронг и с ним ещё одиннадцать человек.
Там много чего написано)))

Советник (4000)
Из праха земного - из праха ранее погибшей цивилизации.
Верховный Наставник (130723)
Думаю написано правильно. Прах, это микроэлементы, которые мы получаем исключительно из земли, чтобы построить своё тело.