Как древние люди придумали очки, кто был первым очкариком+

носил их постоянно и чё они из себя представляли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Может быть вот такие были

А может и вот такие были первые очки. Ведь даже дошколенку известно что диафрагмируя глаз, увеличиваешь глубину зрения.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217074)
Сначала для улучшения зрения пользовались прозрачными драгоценными камнями, которые в определенных условиях играли роль линзы. Потом это дело усовершенствовали и сделали доступным для все менее и менее богатых слоев населения.
В Европе вроде бы Роджер Бэкон, и он же считается изобретателем пороха. В Азии - не знаю, а вот на изобретение пороха там претендуют китайцы.