А вы знали, что убивая лисиц, волки редко их съедают? Они невкусные, что ли, или брезгуют?))

В различных сказках отношения между волком и лисой более-менее дружественные, часто лиса является волку кумой и, хотя нередко над ним зло подшучивает, всё же остаётся его «стратегическим союзником». А потому многие дети (и взрослые) думают, что и в природе лиса с волком если и не дружат, то, во всяком случае, не враждуют. На самом деле между этими животными существует антагонизм. Причём волки, убивая лисиц, очень редко их съедают. Эта особенность поведения этих хищников до сих пор непонятна зоологам. А у охотников есть примета: там, где много волков, исчезают лисицы...
...Надо сказать, что и лисицы по возможности им «платят тои же монетой». Если лисе попадётся выводок щенков и рядом не будет матёрого, то она не упустит случая, чтобы уничтожить врагов.

Источник: https://znachenie.mozaiyka.ru/articles/chto-delaet...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345459)
Лисы пахнут ужасно, особенно степные корсаки..
Найдя какую-нибудь падаль, они вначале они вываливаются в этом дерьме,
только потом съедают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140348)
Шерсть отплевывать не хотят.
Ну, между возрастом просмотра сказок и началом моей взрослой жизни я ещё и книжки читал, в школу ходил и любил передачу "В мире животных")))
Верховный Наставник (231005)

Наставник (82073)
Лисы в природе переносчики многих заразных болезней , в том числе и чумки . Может поэтому так себя ведут волки .
И лисы из-за шубки своей выглядят аппетитно , на самом деле там жрать нечего , а шерсти много )