Где этот памятник, однако, и кто это лисица, волк или собака?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Памятник Мишелю Роданжу – это прекрасный архитектурный объект, посвященный люксембургскому поэту и писателю Мишелю Роданжу. Расположен он в городе Люксембурге на городской площади Гийома II.

Мишель Роданж является одним из наиболее известных авторов эпоса того времени. Он написал самое знаменитое люксембургское прозаическое произведение , сатирический роман, основанный на французских и немецких сказках о Ренаре-лисе. Работа была опубликована в 1872 году.

Автором этого чудесного памятника-фонтана является Jean Curot.
На самом верху сооружения находится скульптура Лиса в натуральную величину.

Фрагмент памятника изображен на реверсе монеты, отчеканенной на Королевском монетном дворе Нидерландов. Она была выпущена в рамках одной из нумизматических программ Люксембурга, относится к серии «История культуры Люксембурга».
Источник

Дня доброго!)