Прощаете Валерия Меладзе?+

Меладзе ответил антивоенным постом на призывы лишить его гражданства из-за видео из Дубая

По Сети разошлось видео, где Меладзе отвечает зрителю, сказавшему «Слава Украине». Ответ певца не слышен. Парламентарии призвали после этого лишить Меладзе гражданства. Меладзе заявил, что не хочет никого ненавидеть

Певец Валерий Меладзе заявил, что мечтает о прекращении «антагонизма» между «близкими народами» и готов «отдать все силы» ради этого.

«Люди, я хочу чтобы Вы услышали меня, и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди, — написал он в своем телеграм-канале. — Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить».

2 января телеграм-каналы (например, SHOT) опубликовали видео, записанное, как утверждают авторы постов, на корпоративе в Дубае. Ролик снят человеком, который за кадром говорит Меладзе: «Слава Украине». В ответ певец, убрав в сторону микрофон, произносит короткую фразу — какую именно, на записи не слышно. Человек за кадром приветствует его ответ: «Ооо, красавчик». После этого Меладзе говорит: «Тс-с».

Сенатор Елена Афанасьева назвала поступок артиста «скотством», «уродством» и «предательством». «Меладзе за поддержку *цев надо лишить гражданства РФ», — считает она. Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко сказала, что Меладзе лучше «уехать подальше», его надо признать иностранным агентом и «вообще нужно запретить ему въезд в Россию».

По данным телеграм-канала Mash, организация «Армия защитников Отечества» обратилась в СК и Генпрокуратуру и потребовала дать законную оценку словам Меладзе и проверить, по правилам ли он получил гражданство (певец родился в Грузии, а на момент распада СССР жил на Украине).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (11784)
Зиганул вначале, а потом в пацифизм ударился... ещё один испуганный патриот.

Сергей Миронов и ещё кто-то уже предложили лишить его всех имеющихся званий.

Меладзе - заслуженный артист РФ и народный артист Чеченской республики, кстати.

Рамзан, я думаю, с этим разберётся....

Парни из ЧР там головы кладут, а меладзе украм честь отдаёт сука
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
За то, что он оказался не фашисткой сукой а человечным индивидом? Прощаю.
Верховный Наставник (207240)
нет, пусть тоже посидит вместе с Навальным, Газманова тоже не прощаю, ему тоже посидеть пора
Верховный Наставник (151001)
Ещё одна крыса скалится на мою родину...
Просветленный (623058)

А Газманов не струсил как Меладзе,
Хранитель Истины (388974)
Я за ним не слежу...и меня он не обижал.
Верховный Наставник (233149)
На кол педераста!!!
Наставник (35093)
я к нему отношусь так же как и он ко мне....ни-как....то что артист-люди с очень гибкой совесть думаю всем известно....
Хранитель Истины (257079)
Я с ним не знакома лично, чтобы мне его прощать
Каждый имеет право на свободу слова и точка
Хранитель Истины (337915)
Он прежде всего жену свою с тремя дочерьми предал, приживая детей на стороне. Поэтому, чего от него ждать. Я скорее не прощу тех, кто теперь им доступ на ТВ даст. А для меня он никто. Трус.
разве он гражданин Белорусии? тебе то что за дело?
Наставник (70662)
почему же слова за мир , воспринимаются как предательство? кому это надо?
Хранитель Истины (371222)
как то фиолетово