Какой запах отпугивает кошек? что-нибудь из народных средств? кошка метки на линолеуме пооставляла

и к ним возвращается, когда обидится, вредина. Хоть и давно кастрировали
не помогает, я смешиваю моющее средство+вода+сок лимона, запах потом уходит, но на кошку не действует
Дополнен 10 лет назад
Всех благодарю
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Советник (3220)
Запах цитрусовых.
Кошка всегда мимо лотка прудила? Если да, то посадите её в ограниченное пространство и следите, как за котёнком, пока не выработается устойчивая привычка. Поэксперементируйте с разными наполнителями. Может кошке не нравится тот, что сейчас. Поставьте 2-ой лоток. Часто кошки не любят большие и малые дела справлять в одном месте.
Если стала гадить внезапно, покажите кошку вету. Таким образом кошки часто сигналят о нездоровье. Надо искать причину и устранять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
утверждают, что уксусная эссенция.... но мне не помогло.
.
Магистр (1702)
запах цитрусовых
на постоянно ничто не подействует,можно банально эфирными маслами забивать
Магистр (1305)
Вместо этого сделайте ей хороший туалет, опилок туда и будет она с удовольствием ходить в одно место. И, кстати, место должно быть уединенное, легко доступное.
Мудрец (10760)
Все таки метки или с лотком не дружит? Это разные вещи.
Попробуйте поставить второй лоток, смените наполнитель, следите за чистотой лотка.
Гроссмейстер (6428)
Цитрусовые. В особенности неприятен для кошачьего племени запах лимона, резкий и острый. Можно использовать как кожуру этого фрукта, раскладывая её в тех местах, где кошка не должна появляться или где она, вопреки желанию хозяина, решила устроить туалет. Для более сильного эффекта кожуру можно натирать или нарезать, чтобы запах был сильнее. Кроме того, часто используют лимонный сок. Обычно его разводят в воде и распыляют на поверхность мебели или пола. Часто лимонный сок смешивают с эфирными маслами.

Репчатый лук. Не только запах, но и выделяемые луком фитонциды раздражают кошек и заставляют убраться подальше. Само собой, неочищенная и не разрезанная луковица никакого эффекта не даст, нужно либо натереть её, либо нарезать на небольшие куски. У этого средства есть минус – человеку также неприятен запах лука, в отличие от нежного лимонного аромата. Зато лук действенен в силу своей пахучести. «Младший брат» лука – чеснок, для кошачьего племени столь же сильный раздражитель. Увы, и люди его не очень любят.

Уксус. Сильно действует на слизистые оболочки кошачьего носа, поэтому может быть хорошей защитой от несанкционированных попыток пристроиться по делам в неположенном месте. Очень хорошо перебивает запах кошачьей мочи.

Духи, парфюмерия. Спорное средство, поскольку помогает не каждому и не всегда. Однако некоторые кошки относятся к сильному запаху парфюма не лучше, чем к тёртому луку. Всё зависит от индивидуальных особенностей питомца.

Многие фирмы выпускают специальные средства, призванные отпугивать кошек. Эффективность таких средств колеблется от «нулевой» до «в принципе неплохой», а стоят они дороже, чем домашние средства, которые всегда под рукой.
http://kotobormot.ru/zapaxi-otpugivayushhie-koshek/
Советник (3545)
А вы уверены, что это метки, а не проблемы с лотком? Кошка ходит в этом случае не на запах, а на место. Если у нее два лотка - проанализируйте когда кошка "грешит" - это может быть связано с работающей стиральной машинкой, к примеру.
Гроссмейстер (9372)
Спрей "антигадин" попробуйте
Недавно в интернетах вычитала забавный способ - посыпать это место взрывающимися детскими шипучими конфетками (порошок, который "взрывается" во рту, при взаимодействии с водой). Если кошка сделает лужу на этом месте, результат будет... эффектным. :)
Гроссмейстер (9739)
Хлорка.
На блюдце к месту аромата чайную ложку растворимого кофе..У меня старшая комод облюбовала,так блюдце теперь оттуда не снимаем...для профилактики.Помогает!))
Почему это она ВРЕДИНА????
Не фига обижать девочку)
Сама же сказала,когда обидится, то к ним возвращается.

Нас кошек никаким запахом не спугнёшь от мести))))
Магистр (1518)
моющее средство и не поможет, а только усугубит ситуацию, как впрочем хлорка и белизна..., лоток держите в чистоте, кот баюн кошке подавайте немного, и антигадин купите