Советник (4320)

Вопрос тов. атеистам.Что нужно сделать,что бы убедиться,что Бога нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (177527)
Как говорит моя подруга /атеистка/ : *Ничего не хочу слушать. Ничего не хочу знать*...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
избавится от го..а в голове ..
Верховный Наставник (207240)
Самая малость-мозги, но верующие будут верить всегда
Наставник (43105)
да хотя бы Менсона послушайте
или он не атеист?=сатанист?
сейчас найду (сегодня или вчера только смотрел , втавлю ссылку на видео)
ps
где то тут (кому интересно , тот услышит увидит,кому нет = флаг в руки и барабан на шею)

Верховный Наставник (132929)
Ничего не надо делать. Этот вопрос нет смысла поднимать - доказывать отсутствие чьих то фантазий - просто глупо.
Наставник (93277)
Чтобы убедиться, что Бога нет, надо для начала дать определение Богу, иначе вопрос о его существовании вообще не имеет смысла. Если речь идёт о каком-то конкретном боге с конкретными свойствами, то обычно достаточно просто немного подумать, чтобы убедиться, что его нет, либо сравнить представление о нём с собственным опытом.
Верховный Наставник (111938)
достаточно просто жить - вокруг никакого бога не наблюдается...
Магистр (1878)
Опишите вашего бога поподробней: размер, масса, характер, местообитание. В процессе описания вы сами во всём убедитесь.
Верховный Наставник (248734)
Отделить собственные фантазии от реальности. Это не так просто, как кажется, однако возможно.
Магистр (2460)
Ничего. Бог просто не нужен. Понадобится – мы станем верить.
Никто никому ничего доказать не может: Бог как личность воспринимается человеком только в высших состояниях сознания. В разных состояниях сознания у человека разная концепция своего Я, разная картина мира и даже сама реальность - разная. Духовное развитие подразумевает рост самоосознания, который постепенно приводит к нормальному функционированию нервной системы, в результате чего происходит просветление - полное самоосознание. И только после этого в полной степени начинают развиваться тончайшие органы чувств человека, способные воспринимать высшие планы Бытия. Поскольку люди в обычном состоянии сознания, вне зависимости от их веры и убеждений, в основном далеки от просветления, то и Бог для них не актуален или же просто является плодом фантазий и неверного восприятия.
Гроссмейстер (6382)
Ничего. Вы же не делаете ничего, чтобы убедить себя, что Чебурашки на самом деле не существует. А, если для вас бог - не просто сказочный персонаж, то тем более ничего делать не нужно, т.к. практически бесполезно.
"Отношение наше к живому Богу, как бы к несуществующему и мертвому, есть верное свидетельство нашего собственного умерщвления". Свт. Игнатий Брянчанинов.
"Неверие в Бога - есть безумие души человека"! преп. авва Исаия.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!