Суфражистки борятся за право быть *ранными туда,куда их еще не *ирали!Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2021)
Как посмотришь...кого только не *ирают куда попало!Так и хочется побороться за то,чтобы отобрать,а то и оторвать у некоторых их активное *ирательное право!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4730)
Вот именно! Англия начала ХХ в. в буквальном смысле сошла с ума: по всей стране поджигали почтовые ящики. Поджигались и дома (правда, пустующие) . Перекусывались телефонные провода. Бились витрины, окна правительственных зданий. Весь этот хаос устраивали не молодежные бандформирования, а добропорядочные и образованные дамы средних лет. Сами они называли себя «милитантки» – воительницы. В историю попали как суфражистки (англ. suffrage – избирательное право), а британская пресса ехидно обозвала их «суфражетками». Дамы устраивали марши, на которых не столько полицейские гоняли демонстранток, сколько те лупили «бобби» зонтиками (в те времена довольно массивными). Был брошен лозунг: если политики нас не слышат, удар надо наносить по тому, что эти господа особенно ценят. В результате, например, безжалостно уродовались площадки для гольфа и разбивались винные погреба. Особую ненависть у «воительниц» вызывал сэр Уинстон Черчилль. Не только потому, что он, тогда – министр внутренних дел, разгонял их акции.
- Заглянешь к нам на огонек?
- Конечно! А чей дом поджигаем?
(Диалог суфражисток) Движение британских женщин за избирательные права началось в 1897 г., когда Милисент Фоусет основала «Национальный Союз Женского Права Голоса». Впрочем, это движение мало чем напоминало толпу бушующих фурий, каковыми представлялись суфражистки несколько лет спустя
Нет, док..))
не просто - за право быть *ранными..)) -
снизу до верху, таскать..))
но за ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ право..))
..быть *ранными не только КУДА и КАК..)) - но и КЕМ..)
Хранитель Истины (428286)
Они борются за право самим играть
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже борются борются но напарываются чаще на одно и то же однако