Венец природы - это об ком или чем или чего это такое за словосочетание мудреное?

Где тут тупизна, в двух словах, от болезного нашего общества...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (116737)
Это об человеческой мании величия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631875)
Считается... что человек - венец природы,
НО он же ЕЁ и уничтожает...
ПАРАДОКС...
Хранитель Истины (291077)
Мудрёное. Сперва надо выяснить природу этого венца...
Хранитель Истины (399806)
Тупизна тут в том, что, если бы что-то было "венцом природы", то эволюция должны была бы на этом "венце" остановиться. А она и не подумала. Одни формы жизни продолжают себе вымирать, а другие, новые, появляться. То же самое во Вселенной (эволюция же вселенский процесс, а не только земной).