почему в СССР при Брежневе колбасы не было в магазинах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (185296)
По холодильникам растаскивали сразу же)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
была ..
Верховный Наставник (161586)
Пусть бы ее и сейчас не было!
Не ври Витек, в Елисеевском была всегда.
Хранитель Истины (306753)
Вот тут ты прав, не было. У нас по предприятиям раздавали кило в месяц, я столько и сейчас не съем.
Гроссмейстер (8426)
интересно, а что я тогда там кушал?!!!
Наставник (30665)
секса то же не было, поэтому великая тайна как ты появился
Потому что были разные нормы снабжения. Сельская торговая сеть в расчете на душу населения всех товаров, даже зубных щеток, получала меньше, чем торговая сеть районного центра. Торговая сеть районного центра - заметно меньше, чем областного центра. Но даже большой областной город (опять в расчете на душу населения) получал намного меньше, чем Москва. Казалось бы, зачем увеличивать число электричек и поездов? Зачем расходовать жизненные силы народа и возбуждать его недовольство? Проще уровнять нормы снабжения. Но, во-первых, начальство понимало и не хотело этого, чтоб московский прилавок был таким же, как калужский (и в этом москвичи были согласны с начальством). Во-вторых, начальство понимало, что за колбасой поедут не все, за колбасой ездил цвет народа. В очередях не было видно усталых, больных лиц; никакой ни у кого расслабленности, неопределенности планов… Выходные, чтобы поехать в город за колбасой, отпуск, чтобы поехать за колбасой куда-нибудь дальше и привезти побольше. Выходишь на пенсию - это значит, что в любое время, не отпрашиваясь у начальства, ты можешь хоть на Дальний Восток поехать за колбасой. Когда коммунист Рыжков сейчас рассказывает, каким он был хорошим главой правительства, он забывает добавить главное: при нем советский человек знал, для чего живет.
Верховный Наставник (181798)
Понимаешь, она вся, сука, сразу перелезала в холодильники. А сейчас, она почему-то сидит в магазине, а в холодильнике - мышь повесилась... :)))))))))))))))) Помню, приходишь в гости, хозяйка открывая холодильник, сперва руку сует, чЁп не вывалилось, а потом приоткрывает. А закрытие в обратном порядке... :)))))))))))
Виктор! Ну Вы бы придумали бы что-то новенькое, чего не было в СССР, а то уже по десятому кругу одни и те же вопросы... Ну или бы на дерьмократов переключились - тут целое море для подобных вопросов, только СССР заменить на РФ. Пример: Почему в РФ очень много колбасы, но вся она не из мяса?