40 лет... сегодня исполняется 40 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева... считаю именно этот день днём гибели СССР... всё что было дальше было чем угодно но только не СССР...

самая солнечная и самая безоблачная эпоха жизни нашей страны связана с именем этого человека... позже, подленькие, назовут это эпохой застоя... но в застой не открываются новые заводы, комбинаты, университеты, детские садики, ГЭС и АЭС... в застой люди не получают бесплатные квартиры!!!... в застой страна не пользуется авторитетом и уважением всего Мира...
помянем нашу Родину... Союз Советских Социалистических Республик... помянем Леонида Ильича Брежнева подарившего нам счастливую беззаботную молодость и сделавшего нашу Родину Великой и могучей!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653679)
Помянем...

Светлая память нашей великой, НЕПОВТОРИМОЙ Родине...
Светлая память Леониду Ильичу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если Россия "пользуется авторитетом и уважением
всего мира" значит что то не так.
с горбачёвыми и ельцыными нужно было
уже при Брежневе решать вопрос.
то же самое и с пятой колонной,
нельзя было продвигать пугачёвых и макаревичей
на сцену.
заткнуть пасти интеллигенции и разоблачить
её перед народом и пр.
нужен был лозунг не "миру мир", а "сильное государство".
Верховный Наставник (225838)
уже к концу 70-х. Л. И. Брежнев сдал, физически. Власть захватили недобитые фашисты. С тех пор мир снова по колено в крови.
Наставник (44787)

Было время. И несмотря на все недостатки, при Брежневе страну не губили
Наставник (82090)
Вот и батя в первый раз сказал, что Союзу хана через пару-тройку месяцев после смерти Ильича. Ну когда к весне успели развалить страну и начали всякие хлопковые и прочие дела раскручивать с трансляцией в программе "Время".
В Застое, накопился отстой , который нас до сих пор держит.
Но человек был хороший. Помянем.
Но хороший человек, не профессия.