когда говорят о семи пядях во лбу,ясно,что речь идёт о сверхвысоком IQ.а какое количество этих самых

пядей характеризует средний уровень интеллекта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162444)
средний должен быть 125. ниже 116 - *. вот и получается - пядь равна 26. 4.5 пяди уже не *. 4.8-5- нормальный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Когда создавались тесты IQ---100 единиц-- считалось СРЕДНИМ значением...А теперь соточка--- "гигант мысли"....

Хранитель Истины (399828)
Никакое. "Семь пядей" — это как "сорок сороков", которое не имеет никакого отношения к цифре 40, а означает просто "множество". Чтобы иметь буквально семь пядей во лбу, голова должна быть огромной и совершенно лысой ))