Почему люди уверены, что акулы сожрут скорее купальщика в открытом море, чем у берега?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144270)
Хуго уже ответил- акулы - это рыбы и им на берегу особо делать нечего. Коме как идти на сырье для супа из акульих плавников.
А косатка- она же млекопитающееся- ей ларьки "молоко" интересны, молоковозки (а особенно их водители- неосторожно подошедшие слишком близко...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27518)
у берега чел скорее убежит от акулы чем уплывет от нее в море
плавай ближе к коралам
Наставник (27089)
Верховный Наставник (132929)
Просто жизненный опыт. Акулы не любят берег - песок от волн забивает жабры. Это просто.
Это обычное заблуждение. Главное, что-бы человек вкусный попался.
Мудрец (15141)
а ты вообще в курсе...что касатка-это дельфин а не акула?)))