"-"
Наставник (64674)

как думаешь, тот кто писал библию, заветы там всякие, он на каком языке это писал? смысле, перевод на русский это уже - не алё)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129232)
А что думать , точно известно, что первоначальные тексты были написаны на древнееврейском и арамейском языках. Позднее были переведены на греческий, а с греческого на старославянский, а еще позднее на современный русский.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (15578)
28. При раскопках в Суздале обнаружили неизвестную главу Библии:
"Конец света может наступить в одной, отдельно взятой стране."
Верховный Наставник (178396)
древние укры и написали, чего тут думать
Хранитель Истины (302982)
Он все языки знает. И для русских на русский перевёл. Синодальный канонический вполне читаем.

Изначально написана на древнееврейском, арамейском и Новый Завет на греческом.
Наставник (50930)
Попробуйте современный русский перевод Библии от Российского Библейского Общества.