Вопрос мамам школьников...ваши дети на каникулах занимаются? читают? решают задачи?)) или просто гуляют и отдыхают?

я решила своей дать полную свободу, год закончила на отлично, а теперь вот думаю...может надо все таки погонять?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (714943)
Читала как-то статью нашего психолога. так он писал, что не просто так каникулы летом даются, дети уже не в состоянии что-то усваивать и бесполезно с ним и летом что-то делать. То, что зимой поймется за полчаса. летом и за неделю не пробьешь. Дочь уже в школе отучилась, не мучила я ее особо. так если немного в игре в младших классах. Сейчас уже сессию сдала, спит да с подружками гуляет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ежедневно-списывает по русскому 1 номер,решаем примеры,учим таблицу умножения и читаем(перешёл во 2 класс).
В воскресенье-выходной.
Наш последние 3 лета работал. Никто его туда не гнал.)))
Наставник (34417)
Подобие школы я бы устраивать не стала,а вот читать бы побольше неплохо ,и примерно за пол месяца до учёбы начать по немногу повторять пройденный материал
Верховный Наставник (103249)
ни фига не делаем..а надо бы...мелкий читать по-моему разучился совсем..

мать-алкоголичка горе семье, а детям лафа, не долблю ничем))))

отдых у нас.
"литературу" читает , чтобы в учебном году этим не заниматься )))
ОТДЫХАЮТ!!!закончили год все хорошо,на фига их гонять то по учёбе???
музыкой занимаются ,хотя я не настаиваю.....))))но у моей средней идея фикс стать учителем музыки по классу скрипки,пиликает даже без напоминания,к сыну подружка каждый ден ходит так он перед ней на гитаре бренькает,а мелкая просто вытрёпывается перед всеми что умеет на пианине)))))а старшая просто тащится от отсутсвия школы)))
Мудрец (22635)
Только читает
читает ооочень много сама, не отгонишь от книг, за сегодня вот три толстые книги, математика примерно раз в неделю пара страниц, диктанты тоже раз в неделю-две, таблицу умножения учить не хочет,хоть убей! нам 7
Я в своё время только отдыхал!