Сегодня к окулисту. Всегда нервничаю перед тем как идти . В смысле дочку веду , переживаю всегда а вдруг зрение хуже стало. Вопроса нет, просто написала. Хотя.. У ваших детей хорошее зрение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Сын и мелкая очкарики
У сына минус 2
У мелкой минус 3
Я всегда на нервяке когда идём к окулисту на контроль....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82065)
Плохое с детства. Но, честно, никогда не переживала особо по этому поводу.
Все болячки - следствие. Хорошее питание, режим и ограничения, психологический комфорт очень важны для глазок)

Привет, Иришка! По себе знаю: если запустили, надо лечить. Упражнения зрительные делаете? Витамины? Морковка, овощи, кисломолочка? Хорошо ещё подвижные игры с мячом
Советник (2907)
У меня всегда хорошее было. А тут пошел на программиста учиться, и через год пришлось очки заказывать
Хранитель Истины (380763)
Удачи! Все будет хорошо!
Просветленный (714943)
привет! У моей дочки как раз в младших классах небоьшие проблемки были. .выписали коррекционные очки. н такие черные дырочками, сказали какую зарядку для глз делать. Папа ей картину в полстены нарисовал для зарядки и вот тупо ежедневно занимались. помогло. Ходит без очков и никогда не ходила. тлько вот те для расслабления, телек в них смотрела. О, точно Панда сказала, нам велели играть в бадминтон, волейбол и настольный теннис., играли. Доигрались до профессиональных волейбольных выступлений
больная тема ... моя крепкая единица проиграла перед плохим зрением семейки мужа и сын хапнул "их" близорукость . очки не носит категорически , я даже не могу его отволочь к врачу провериться , что там у него сейчас
Верховный Наставник (101033)
У сына хорошее зрение. Недавно проверяли, перед тем как на права пошёл учиться.
А у дочери плохое зрение(наследственное от папы). С 1,5 лет ходит в очках. Но чем старше она становится- тем лучше зрение!)) В 1,5 года первые очки были +9. Каждый год (или почти каждый)- новые очки. И в 20 лет - очки на +2. )
у младшего все сложно. тяжелая наследственность. один глаз очень плохо видит. корректируем линзами, очками. каждый месяц на плоховидящий глаз меняем линзу и в очках и линзы. надеемся к концу сентября довести коррекцию до 1. ходить нужно чаще к врачу, если есть проблемы. по современной методике очки нужны человеку с плохим зрением всегда, зря твоя детка не надевает.
добрый день!
Верховный Наставник (125720)
я сама недавно у окулиста была - как-то резко стала хуже видеть (проклятый компьютер!). очень боялась, что это не просто ухудшение, а какие-нить отслоения и прочие ужасы. вроде ПРОСТО ухудшение. от этого стало малость легче морально.
поэтому идите - скорее всего наоборот успокоитесь.
Хранитель Истины (487970)
Искренне желаю,чтобы Ваши опасения оказались напрасными!