Почему каждая религия утверждает, что только у них - правильный путь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (14332)
Даже математики это утверждают.Они упрямо фанатично говорят,что дважды два только один правильный ответ,остальные ложные.Прямо фанатики какие-то, совсем не толерантные понимаете ли.Нет,чтоб объедениться с другими,которые утверждают ,что 5 ,100,200 то же правильные ответы.Так нет, не хотят объеденяться.
Подведём итог.
Правильный путь только один,согласен с фанатичными математиками.И этот путь...

Правильно ,этот путь православие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что своя рубашка ближе)))
and
Верховный Наставник (212369)
то же самое утверждает каждая "политическая" партия.
Но вы же почему-то голосуете за «ЕР», или за какую-то другую...

Вы не спрашивайте про них, вы себя спросите.
Что вас привлекает в той или иной религии или партии.
Они ведь на вас ориентируются.

Будь вы все одинаковы – была бы одна религия.
Под которую курили бы "все одинаковые" ))

Хранитель Истины (389042)
Потому что она - самая верная... Вера - в доказательствах не нуждается.
у правды есть свои плоды -
но некоторым они не нужны,
и они понимают
под "правдой" что то своё.
левым меньшинствам правда
не нужна например -
их правда это нравы содома.

так же и путь к единственному
Богу - должен приносить свои плоды -
а то что "их религия единственная
верная" - это все могут сказать.

к примеру сишники могут сказать что
их религия верная -
но где плоды правды у них ?
сишники порождают
предателей из глупцов,
и обирают их.

буддисты могут сказать что их
пусть истина - да еще и вдобавок
что "все боги это часть их
"системы"" -
но где у буддистов чудеса ? какие либо
свершения которые бы
знаменовали
истинность их пути ? нету.
их плод это
лишь восточное лукавство,
приносящая популярность их
различным "гуру".

только в православии
вы найдете плоды истины и пути
ведущего к единственному Богу -
чудеса, святых, великую страну,
великую историю,
и не на бумаге, не в лукавых
в учениях и наставлениях
гуру,
а в Боге.

В индуизме, например, это не утверждается. Как и в буддизме или в даосизме...
О том, что их путь самый правильный из всех остальных, говорят лишь христианство и ислам. А кто с ними не согласен, тот должен быть уничтожен или отправлен в ад )) По их представлениям, конечно...
Мудрец (23846)
Это естественно.
Зачем ходить в какую-то религию, но думать что истина у другой?
Человек выбирает религию, которая по его мнению правильная, и ходит туда.
Это меня тоже интересовала всегда. Не сколькоирелигия, сколько пдепты. Верь, сколько хочешь. Против разве. Но вот, монополию на истину, никто никому не давал.
Во избежание утечки ЖИВЫХ ДЕНЕГ. Не, ну ты сама посуди, если пастырь какой либо религии начнёт говорить, что у соседей Путь истеннее, чем тот, какой указывает он, или вообще ПРИЗНАЕТСЯ, что он лжец и его путь дерьмо, то ведь он тут же останется без паствы, а значит и без средств к существованию. И что тогда делать? Работать, что ли, как лошара пойти? Ну это, как лошадь, значит? А кто тебя без квалификации на работу возьмёт, если даже вакансий дворников свободных нет? Поэтому каждому пастырю каждой религии приходится всех убеждать, убеждать и убеждать, что только лишь его путь самый правильный и самый истинный. Иначе хана как ему, так и этой религии. Так что это КОНКУРЕНЦИЯ, и ничего личного.

А почему, например, я себя по грудям не бью и никому не обещаю, что я приведу в Рай и сделаю счастливым? А это элементарно: Бог меня и так хорошо кормит, чтоб я ещё и подаяния с паствы собирал. Я в ваших деньгах нужды не имею, меня Бог прилично содержит. Да и ХВОСТЫ мне и на х у й не нужны, чтоб я ещё с кем-то нянчился, типа пошли в Рай да пошли в Рай. Ага, сейчас, двери распахну в свой Рай и заходи кто хочешь и бери что хочешь... Не маленькие уже, и х у й в Религиях пососёте... Рай должен каждый уметь строить, причём в любом месте из подручных материалов.

Помню по молодости я ремонтом телевизоров занимался, так я на них и ел, на них же и спал. Но это был МОЙ Рай, а не чей-нибудь ещё, хоть и квартира тогда у меня была съёмная. Вот в этот Рай Бог мне и девушку привёл. И нам с ней и на телевизорах было хорошо. А затем мы и свою квартирку купили, хоть и работал я один, с Божией помощью, и шалаш у нас стал с ней уже свой и двухкомнатный. Ну а по ходу жизни и диван купили, чтоб мягче было. А вы знаете какое БЛАЖЕНСТВО после телевизоров или рояля сексом на диване заняться? О, это такой кайф!!!

И вопрос: а на х у й мне кто в моём Раю нужен, если у меня есть два сына? Ответ очевиден: да пошли все на х у й! Рай - это сугубо ЛИЧНАЯ жилплощадь, и чужим, исключая гостей ненадолго, не х у й в нём делать. Нашли Коммуну, блин, французскую... Так что ПОНЯТИЕ Рая у всех разное: для одних и одного корыта на всё стадо достаточно, а для кого-то, извините, нужен индивидуальный источник, чтоб в него никто своё поганое рыло не совал и воду в нём не мутил.
Наставник (43623)
Но ведь и каждый человек обычно считает, что только он прав, а все прочие заблуждаются.)
Такова природа человека - чтобы он был в чем- то убежден, он должен иметь в этом определенные доказательства.
Потому и адепты каждой религии всегда имеют кучу разных доводов своей "правоты".

Однако, если человек находит в себе силы не поддаваться всем ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ доводам, а желает лично иметь ОБЪЕКТИВНУЮ ИСТИНУ, исходящую от Самого Создателя этого мира и взывать только к Нему, можно не сомневаться, что Тот непременно даст Ему ответ.

Я сама шла таким путем, перепробовав и изучив море "материала" - всевозможных учений, теорий и религий, и когда поняла, что человеку невозможно самому разобраться, где ИСТИНА, просто задала этот вопрос ...Небесам!)
И, вы не поверите, ответ пришел .. И уже через некоторое время эта Истина не просто мне была "открыта", но и Сама вошла в мою жизнь, в мое сердце.
И Эта Истина - Иисус Христос!
Он Сам сказал так о Себе:
Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Заметьте - НЕ РЕЛИГИЯ! С ее храмами, обрядами и атрибутами для поклонения, а ЖИВАЯ ЛИЧНОСТЬ - САМ БОГ, ТВОРЕЦ МИРА! Воплотившийся однажды в Человека и САМ пришедший к Своему творению - человеку!
Кто, как ни Он, знает все и кто ещё может дать ответ, где Истина и где правда? Ибо Истина это не ЧТО, а КТО!
И никакой другой истины просто нет.
Все прочее - выдумки человеческие, не имеющие жизни.
И только в Нем вся полнота ЖИЗНИ, включая жизнь духовную, и ведущая к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!
И все познание мира!

Наставник (34659)
Чтобы каждый человек мог сам найти единственно верный путь. Это выбор человека, его свободная воля.
Советник (3077)
Если это не так, то какой смысл выбирать именно эту?
Но факт в том, что истина может быть только одна и логично, что только одна религия отражает эту истину. Что будет видно по соответствию слов и дел этой религии Библии.