Вы когда картошку сварили - воду выливаете??? Или этот отвар картофельный для других блюд как-то +

используете??? Для супов там ...или соусов.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
VIP
Наставник (25200)
Столовые приборы серебряные и мельхиоровые имеют свойство темнеть.
У нас они периодически отмокают в картофельном отваре.

Это проверенный временем совет.
Блеск!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123386)
С удовольствием пьём этот отвар.
Добавляю специи, зелень и пью... Вусно и полезно.
Можно и недопитое добавить в суп, второе или кашу себе или питомцам.

ЗЫ не путать с бульоном от крутых яиц!
Сиотря с чем. С кажурой, или без. Без кажуры, я использую дальше. По разному.
до такой степени экономии я еще не дошла..
и бульон от варёных яиц сливаю тоже.
Верховный Наставник (228922)
Нет я все сливаю.Иногда отвар от картошки-пюре оставляю собаке кашу развожу,если густая.
Просветленный (644756)
Иногда. Если нужно. На картофельной воде хорошо получаются пирожки. Тесто отличное
Верховный Наставник (126227)
Щи хорошо варить на таком бульоне...
Просветленный (623012)
Картофельный отвар помогает при обострении гастрита, а так же от диареи.