Возможно ли исправную вэбкамеру от старого ноутбука использовать отдельно от него (с подключением для просмотра видео, например, к планшету или к другому ноутбуку), как это сделать?

Например, можно использовать её для видеонаблюдения за происходящим в подъезде.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174692)
легко...!!!
выкрутить плату с камерой и отпаять провода
от исходной платы ноутбука...
потом иметь провод нужной длинны с USB штекером
с одного конца и открытые проводки с другого...
соединить нужные концы проводков и ВУАЛЯ...

для наблюдения движущих предметов такая камера очень слабенькая,
но всё же за неимением и такая сойдёт...!!!

имеется видео...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Нет.
Мудрец (17158)
Известно, как. Выдираете камеру из ноутбука, вместе с проводом, потом берёте кабель нужной длины уже с usb-штекером, чтобы хватило для вывода в подъезд или куда там и всё это зачищаете. В итоге будете иметь проводки одинаковой расцветки, на двух кабелях, которые нужно спаять один к одному. Затем берёте зубило и молоток, чтобы продолбить стену над дверным проёмом для вывода камеры наружу. Потом берёте цемент/песок/воду и получившимся раствором заделываете дырищу над входными дверьми. Можно, чтобы не долбить кирпич, взять дрель и просверлить отверстие в дверном косяке, под кабель: так будет дешевле. После этих нехитрых манипуляций подключаете вебку к куда там надо, операционка сама подхватит её и всё. Имеете полноценную камеру для наблюдения. Делов-то
З.Ы. Рекомендую вначале проверить работоспособность камеры. Ну, чтобы даром не долбить стену или сверлить дверь

Хранитель Истины (299495)
Проще - купить камеру для видеонаблюдения с выходом РСА(тюльпан) Затем старый видеомагнитофон и готово. Её устанавливаешь в дверь вместо глазка. Уходишь на пару часов поставил кассету на 210 минут и готово.