То, что СССР распался, для россиян хорошо или плохо? С высоты сегодняшнего дня, как считаете?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (449285)
Для простого народа это плохо. Народ от этого ничего не выиграл. Страна в которой мы живем от этого ослабела. Во времена Советского Союза Председатель Совета Министров СССР Хрущев мог с трибуны ООН заявить Америке: " Мы вас похороним!" И все в том числе и США понимали, что Это не просто слова, большинство стран просто помалкивало в тряпочку. А попробуйте сейчас представить такую ситуацию! Какой вой поднимут американские шестерки в ответ на такое заявление? Сколько будет санкций!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
плохо мне там нравилось!
Конечно плохо, Россию теперь обижать можно. Санкции там разные.
он не распался,а был разрушен в результате предательства в высших эшелонах власти
Хранитель Истины (306753)
Плохо. То, что отказались от социализма, не обязательно было увязывать с распадом страны.
Мудрец (11308)
Плохо... сильная страна была. Но потихоньку соединяемся обратно, пока что слабовато но это всего за 20 лет
Судить о том о чем я ...либо кто не знает даже 10% истины...всегда быть дураком..
Просветленный (837861)
Есть один явный плюс распада, в свете последних событий :
Украина где-то за железным забором куролесит, а не дома.
Верховный Наставник (164783)
Плохо конечно. Кое-кто и Россию расчленить мечтает.
Верховный Наставник (144270)
Двояко.
С таким принципом подбора во власть- он просто не мог не распасться.
Так что это неплохо и не хорошо- а это обычный закон природы.Как снег зимой или дождь летом.
Но то что его шакалы растащили по своим норкам- это плохо.
Мудрец (23674)
Мудрец (18020)
сейчас уже хорошо. вас после 90-х бог миловал от пожилых и пьяных властьелюбцев. в 90-х наоборот как бы было - в россии символ 90-х фильм - брат. война в чечне. сейчас - сами видите - носит нас как перышко по ветру - форрест гамп
ПЛОХО
Верховный Наставник (148075)
А разве то, что сейчас творится в мире, этому не реальное подтверждение?
Знаток (484)
Это самая страшная трагедия моей жизни. У меня не стало Родины.
Советник (3226)
В общем, это громадный обвал назад, к моменту развала страна ущла от диктатуры, но пришла к безграничной власти мелкого чиновника, хотя страной правило полютбюро, кучка дряхлеющих старцев, вот такой парадокс.
Они элементарно не подготовили себе смену, в добавок ещё и сами не имели внятной цели.
Вот и крутнула нам история виток назад к начальной стадии капитализма.