Кто изображен на кольце и как оно могло оказаться на куликовом поле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46303)
На перстне изображена греческая богиня Афина Паллада или Ника с характерными атрибутами. На куликовом поле можно найти много чего, там несколько культурных слоев. Это не древнее кольцо. Выгравировать можно что угодно, в зависимости от верований и предпочтений. Вспомните знаменитый перстень Пушкина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
срамота(с)