А вы ели румынское национальное блюдо

Вините 🍆 ?)
Это вкусная закуска, для начала баклажанчики должны хорошо обжариться на углях, после их надо хорошо почистить, порубить, добавить мелко порезанный лук, соль и майонез, убрать в холодильник - когда он холодненький ещЕ лучше раскрывается весь его вкус. Вот такое количество вышло с 2,5 кг. Синеньких)
Муж готовил, я была на подмоге)

Пока поставила охлаждаться, муж поехал за свежим хлебом в магазин))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Привет! Вините не ели, но что- то подобное - да)
Баклажаны на углях это очень вкусно!
Приятного аппетита.
Я вчера в духовке баклажаны запекала с фетой.
Не хватает дымка в блюде)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас такое бабагануш называется)
Просветленный (742947)
Ням. Ела армянское подобное,забыла название, там вместо мазика толчёный жареный кунжут. Я как взяла баночку литровую, так и не успокоилась,пока оно не кончилось)
Верховный Наставник (153522)
похожее тут наз сырая икра=минус майонез,плюс рубленые помидоры и чеснок-ням
Хранитель Истины (313525)
О, да, но у нас это называется просто икра из баклажанов))
Мякоть запечённых баклажанов измельчается ножом на деревянной доске , заправляется сырым репчатым луком и растительным маслом) сверху можно положить тонкие ломтики помидора)
Есть вариант с майонезом и чесноком)
Любим , едим)

Хранитель Истины (384144)
У нас вместо майонеза добавляют оливковое масло, лук , чеснок и помидоры протертые в пюре .
Тоже вкусно.
Надо попробовать с майонезом)))