Почему заходить в церковь дамы должны только в платках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (253079)
Потому что служители религии, вместо того, чтобы истолковать сей закон, взяли его на вооружение в буквальном смысле.
Посещение женщинами церквей в платах, говорит о слепоте духовной служителей религии.
Ну, а далее - по накатанной дорожке причинно-следственных связей: слепые повели слепых.
Итог понятен и очевиден.
Этот закон означает совершенно иное действие, которое, кстати, в других местах Писания вполне доходчиво разъяснено, однако и то служители религии не видят (по природе своей или намеренно - это вопрос уже другой).
Данный мой взгляд - просто совершенно латентная констатация факта.
"Открывать глаза" на данный закон или, иными словами, проливать свет - не имеет смысла.
Дальни свет ослепляет встречное (противоположное) движение в ночи еще больше и вызывает только отрицательные эмоции.
Тем более, что ПДД советуют дать возможность встречному транспорту спокооойненько двигаться в своем направлении.
А я, все-таки, законопослушный водила.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы выглядит старухами перед попами в храмах❗❗❗❗❗
Верховный Наставник (123196)
Святые отцы говорят, без платков ангелы церковные возбуждаются
Ag
Гроссмейстер (5602)
Иба волосы жане даны вместа покрывала