Почему женщины должны одевать платки перед походом в церковь?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205165)
Наверное это пошло с давних времен, что бы в церкви вошики не перепрыгивали с одной на другую и потом не заразить гнидами детей. Там ведь собирались дамы из разных слоёв общества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
1. Чтобы продать платки.
2. Снизить сексуальность, на время религиозного шоу.
3. Это еще и правило, ради самого правила, чтобы хоть как-то создать шоу. Не было бы этого правила, было бы другое!

П.С.. А что расписывают этакое дело красиво, так эт - фигня, можно что угодно красиво расписать. Ибо неужели Яхве нужны покрытые дамские головы, покуда дамы находятся в религиозных домах ? (вопрос в никуда)
Магистр (1652)
Если по правде, то покрывают головы замужние женщины и вдовицы.
Девки не покрывают.
Ну чтобы отличали девок от замужних и вдовиц.

Если по дури, то одевают все без разбора и просто потому, шо "так нада!".
А почему церковь изображает ведьм с распущенными волосами??? Чтоб попам не испортить религиозное шоу, пришлось заставить женщин покрывать космы платком. Хотя сейчас данный запрет можно снять женщины в большинстве своем лысые (коротко стриженые ) и уже ничего не могут сделать на духовном уровне.
Мудрец (12909)
Cмотря в какую церковь. В православной - да, там такая традиция.
В протестантских церквях одевают по желанию. В Библии написано, что женщине даны волосы как покрывало для головы. Вот если женщина будет пострижена налысо - тут уже и в протестантских церквях надо одеть платок.
Гроссмейстер (6693)
Вот что говорит Библия:
1Коринфянам 11:3-10
"3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. 4 Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головой, позорит свою голову; 5 и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову, потому что это то же самое, как если бы она была с обритой* головой. 6 Ведь если женщина не покрывается, то пусть и остригается, но если для женщины позорно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается.
7 Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. 8 Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; 9 и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины. 10 Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов".

Поясню.
В 10 стихе говорится, что платок символически знак власти для ангелов.
Так как власть в семье у мужчины, он должен молится, например,за столом за всю семью перед тем как семья начнёт кушать.
Это раньше говорилось о истинных христианах.
Но иногда помолиться вслух в присутствии мужа может жена, но для этого она должна покрыть голову платком, показывая, что муж главнее и сейчас ей дана власть обратится к Богу за всю семью.
Это пример и так делают христиане, кто знает об этом.
В церкви женщине не дают слово и тем более молиться, особенно прихожанам, поэтому бессмыслено одевают платки, не зная для чего это.
Все так делают , так надо, а почему надо- не знают и никто им этого не скажет.