Друзья, кто знает: почему в церкви, мечети, синагоге женщина должна быть покрытой головой?

Желательно объяснение, опирающееся на тексты священных писаний...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Признак покорности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что бы попа своими волосами не возбудить:-D
Наставник (37314)
чтобы не нести туда слишком много
собственной энергетики, накопителем
которой являются длинные волосы
Верховный Наставник (164713)
Чтоб перхоть не сыпалась.)))
Наставник (65484)
Что бы женщина не самовоспламенилась при входе в храм
Верховный Наставник (188088)
Девушкам можно , а недевственницы считаются уже «нечистыми» для храма…смысл такой )))
Гроссмейстер (5395)
Платок на голове у женщины в храме - это древнейший символ. Согласно Библии и вообще христианскому учению, платок - это символ подчинения женщины мужчине. Мужчина может проповедовать, а женщина нет, и это записано в Библии. Мужчина может служить Господу, а женщина нет. И служение Господу женщины, может идти только через мужчину.

Хождение в храм Божий с покрытой головой для женщины - древний христианский обычай, основанный на словах апостола Павла в его послании Коринфянам: "...жена должна иметь на голове знак власти над нею - такнь, покрывающую голову"
Мудрец (18292)
Ну в Библии есть ответ на этот вопрос...но он какой то неосновательный...
Мудрец (22192)
женщине раньше неприлично было появляться вне дома с непокрытой головой у всех народах.