Есть ли в таком покрое военных штанов как галифе какой-то практический смысл? Удобство при ведении военных действий или типа того? Или их создателю просто фантазия в голову ударила?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (86597)
есть. галифе - штаны под сапоги. нижняя часть узка и позволяет натянуть офицерские сапоги с узкими голенищами , при этом не мешая согнуть ногу в колене при сидении.верхняя то часть довольно просторна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (161)
Так для кавалеристов же.
ну я думаю это одежда кавалеристов. вероятно так удобно на лошади ехать
Гранатомет там точно поместится :))
and
Верховный Наставник (212331)
а вы представьте каково в штанах обычного покроя на лошадь сесть, да потом весь день в седле провести... Галифе отличает не зауженная часть (которая в сапоги) а верхняя, широкая.
Наставник (32639)
сунул в карман руку и чеши....удобно))))