как думаете, кто придумал правила применения того или иного оружия при войне ? разве вообще - у войны могут быть какие либо правила ?

это же вроде не боксерский ринг, где нельзя гайки в перчатку класть...

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Люди и придумали. Чаще из соображений гуманности. Ведь цели войн- не убить, искалечить как можно больше людей. Достаточно вывести солдата из строя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (132)
что бы было за что судить.
Мудрец (14144)
Просто есть оружие, которое одинаково "стреляет" во все стороны, вот для него и есть правила, если не хочешь массового самоубийства.
есть предписания конвенций, достаточно старые, охватывающие время ещё до первой мировой и пополняющиеся в наше время. инфа наверняка в сети есть.
Гроссмейстер (8885)
Сами войны стали хорошей школой для военных специалистов.