Студент, идите назад, в Арбатов, - сухо сказал Остап, – там вас с нетерпением ожидают хозяева гуся. А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.

Российская Федерация запретила въезд на родину главе Меджлиса крымских татар Рефату Чубарову. Об этом сообщает официальное информационное агентство оккупационных властей Крыма «Крыминформ».

Чубаров вместе с другими представителями Меджлиса возвращался в Крым с материковой Украины, где 4 и 5 июля проходило выездное заседание. Заседание Меджлиса пришлось перенести из Симферополя в Геническ из-за того, что ранее российские власти запретили въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву.

Как и в случае с Джемилевым, к депортации Чубарова готовились тщательно – на пропускной пункт «Чонгар» пригнали 6 автобусов и 5 автозаков. По информации «Крым. Реалии» постановление о запрете на въезда Рефату Чубарову прочитала лично так называемая «прокурор» Крыма Наталья Поклонская.

Согласно решению России, глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров не сможет въехать в Крым на протяжении 5 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (35559)
да и пусть бы въехал - уголовка и преследование - сам бы захотел дольше въезжать?))неча народ баламутить))) сегодня смотрела ТВпередачу про Джемилева - вот он из той же серии))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вопрос в чём? Я считаю, что это безобразие и произвол. Впрочем, для российских властей дело привычное.
Если он не принял наше гражданство, значит имеем право решать: впускать или нет.
надо было арестовать, зря чтоли автозаки гоняли... но молодцом Наташа.
Советник (3926)
Правильно. Не нужны нам такие товарищи. Пускай он на любимой Украине воду мутит.
Прикольно. :-))
Хранитель Истины (266812)
Гуманно. Просто нежелательная персона. А по новому закону ведь могли и привлечь. На Камчатке пользователя интернета за разжигание... приговорили с 4 годам...
Ай да молодец Няша!!!
Какая женщина!!!