7500 лет назад бог сотворил евреев, а нормальные народы 14 тыс лет назад одомашнили собаку.Как- то странно у вас там все в религиях, все с какими- то отклонениями и извращениями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88167)
Не! Ничего подобного! В этом году только 5782 год по еврейскому календарю, а 7530 – это по древнему славянскому календарю. Дата одомашнивания собаки – это от 18,8 до 32,1 тыс. лет (точнее не установлено), кошек - 9500 лет назад (Ближний Восток), сельскохозяйственных животных 10—15 тыс. лет тому назад. Так что, еврейский бог родился уже после того, как человечество одомашнило уже всех, кого только можно было. Ну, что тут поделаешь? Ну, не успел еврейский бог родиться, разве ж это его вина? Это его беда, а не вина. Но несмотря на то, что припозднился с рождением, всё же сумел оболванить огромное количество людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Мудрец (14332)
"Какая это собака?"

Собака была создана Богом сразу же домашней.
Кстати,овца тоже.
"И был Авель пастырь овец"(Быт.4:2).
Так,что с хронологией всё в порядке.
Мудрец (19706)
Аврам — библейский персонаж: сын Фарры, отец Измаила и Исаака. Родоначальник евреев, арабов и других народов. Первый из трёх еврейских патриархов (Авраам, Исаак, Иаков); первый, кто в Библии называется евреем (Быт. 14:13)
Родился, по традиционной библейской хронологии, в 1812 году до н. э. (XIX век до н. э.) или в 1948 году со дня сотворения мира; прожил 175 лет и умер в 1637 году до н. э. (XVII век до н. э.

/из википедии/
Хранитель Истины (428327)
Бог сотворил евреев позже чем одомашнили кошек , ну и что? Бог как хочет так и делает.))
Ой, да к вам, атеистам, Бог вообще ещё Своих рук не прикладывал, чтоб хоть кого-то из вас сделать, и мы же СТРАННЫМ это не называем, а относимся с пониманием, что у Бога и БЕЗ ВАС дел всяких полно, а значит и не наше дело Его насчёт вас напрягать, так как вы не входите в Сферу Наших Личных Интересов.

Ну, вот, какой у меня в тебе вообще может быть хоть какой-то Личный Интерес, чтоб я Бога тобой БЕЗ ОЧЕРЕДИ заморачивал, если таких как ты ТОННЫ, и тебя на твоём месте может заменить ЛЮБОЙ, кто под руки подвернётся? Вот то-то. Это вот Путина я пока никем не могу заменить, сколько ни рассматриваю разных кандидатов, и как ни кручу, ни верчу, ЛУЧШЕ его никого не нахожу. И даже точно такого же на горизонте нет. И вот это ПРОБЛЕМА. А таких как ты - сотни и тысячи, и менять тебя вообще никакого Сиысла нет, так как твоё место заплнится АВТОМАТИЧЕСКИ вообще без каких либо ИЗМЕНЕНИЙ в Стране и в Мире.

А почему так? А потому что к Вовочке, кухаркиному сыну, Бог мой руки Свои приложил, чтоб из него ЧЕЛОВЕКА сделать, а на тебе Он просто ОТДЫХАЛ, и не только по Субботам, но и вообще. НЕ ДО ТЕБЯ Ему было, одним словом. Да и сейчас Ему тоже не до тебя. Тебя даже УБИВАТЬ Смысла нет, так как скоро ты и сам сдохнешь. Кого Бог УБИВАЕТ? Тех, кто МЕШАЕТ Его планам, если останется жив. Ну это, чтоб МАЛИНУ не портили, какая предназначена ДЛЯ ДРУГИХ. Например, если дерево предназначено для каких-то Целей, то следует УБИТЬ бобра, который на это дерево ПОЛОЖИЛ ГЛАЗ.

Это и поясняет ВСЕ происходящие события в Стране и в Мире И тех же украинцев Бог бы и Сам поубивал, ибо ЕСТЬ ЗА ЧТО, если бы не было желающих.

Ярким примером этому может быть Япония. Когда бомбить Японию не стало желающих, Бог стал Сам ей устраивать регулярные зпмлетрясения с разрушением её же атомных электростанций. А если бы желающие были, то никаких бы землетрясений в Японии бы не было, так как Результат был бы тот же.

Поэтому и сказано: ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ, какие бы меры безопасности ни принимались. Супротив ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ хрен ты чего сделаешь, даже основываясь на Научном Атеизме.

Ну, вот, что ты МОЖЕШЬ сделать ПРОТИВ Церкви или войны на Украине? Да НИЧЕГО... А значит это НЕИЗБЕЖНОЕ ДЛЯ ТЕБЯ Зло.

Меня можешь не считать, так как всё делается ДЛЯ МОЕЙ ПОЛЬЗЫ. В чём именно она заключается, я уже говорил ни раз и ни два, повторяться не буду, но то, что она ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ, это очевидно и сомнению не подлежит. И именно поэтому слава Богу ЗА ВСЁ!