Еще про бездомных собак.Вот заметила такую вещь интересную.В детстве,своем я не помню,чтоб кого-то

обидела бездомная собака,кого-то порвала где-то..Не помню людей,которые собирались в кучк,травили,уничтожали,отстреливали собак..Этого раньше не было?Что произошло,откуда столько бездомных животных сейчас и людей без намордников безответственных? Уж не буду спрашивать,почему у нас не практикуется,выловить тех,кто этих животных выбрасывает,отравить его,расстрелять,и потом уж по доброте нашей ,усыпить..пристроить его вряд ли удастся к кому-то..Люди ,вы почему такие злые стали?Почему боитесь всего?Где-то кто-то слышал,как кого-то кто-то подрал..А как все было,может там прежде чем подрали,кинули камнем,или дернули за хвост..или пнули..Только не говорите,мне что люди никого не обижают,это на них просто так все нападают..
Сразу оговорюсь,бездомных собак я не кормлю,у нас их нет,но бездомные коты,все мои,я им дорогие сосиски покупаю,и они радостно меня встречают всегда..Узнала бы что какая-то тварина хочет их отравить,открутила бы эту тупую башку своими руками..Тапки?Да,пожалуйста!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Катя, я с тобой полностью согласна! Даже не буду расписывать,почему так! Людям больше нужны намордники и чувство ответственности,если они берут собак,а потом их выкидывают.
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534530)
На меня не нападали ни разу.
И даже не лаяли)))
Когда тебя подерут, по-другому заговоришь
Хранитель Истины (271191)
Собак раньше было намного меньше, их отлавливали и отстреливали. И никто не ныл и не скулил по этому поводу как нынешняя зоошиза, ставящая несуществующие права собак выше прав людей спокойно ходить и не быть покусанными.
Правильно нельзя их травить
Гуманно отстреливать нахуй
Наставник (50392)
МЕНЯ ДОМАШНЯ ОВЧАРКА КУСАЛА И БЕЗДОМНАЯ СОБАКА ПРОСТО ТАК В ДЕТСТВЕ. ПОЭТОМУ НЕ ЛЮБЛЮ СОБАК. И КОТОВ ЖИРНЫХ. Я КОШЕК ЛЮБЛЮ СТРОЙНЫХ И ГОРДЫХ ТАКИХ ЧТО И ДОРОГУЮ СОСИСКУ ЕСТЬ НЕ СТАНЕТ ЕСЛИ НЕ ТАК ПОДАЛИ ЕЙ
ЖАЛКО ВСЕХ НО НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ БЕСКОНТРОЛЬНО НЕ ПЛОДИЛИСЬ КАК НЕКОТОРЫЕ КОТОРЫХ ПОТОМ В САДИКИ ПРИНИМАЮТ И ШКОЛЫ БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ
Верховный Наставник (116486)
Они в мороз агрессивные, чуть не загрызли соседку из садового общества. Нужно с лопатой ходить.
Верховный Наставник (240313)
Тапок нет. Каждое мнение имеет право быть)
Дочь в прошлом году укусила бродячая собака, если бы не просторные штаны бедро было бы распорото.....так что я не по наслышке знаю где и кого укусили
Травить я никого не буду. Не смогу.
Но они меня достали уже, своры эти!

Кстати, про прошлое я тоже на днях думала. Не помню чтобы в детстве было много собак, чтобы мы их боялись. Либо мы просто были детьми, не знаю.....
Ранее да, отлавливали
Не было столько домашних собак
И они стояли на учёте,
особо породистые
И участковый всех знал на своём участке

А уж в 90-ые понабрали собак,
стали зарабатывать на щенках
А потом выкидывать отбракованных,
когда их не покупали
За этим же никто не следил

За людьми-то не следили толком...

Вот и расплодилось племя собачье и кошачье
А люди развратились за последние 30 с лишним лет
Вот и имеем такие страшные истории
И сейчас на госуровне не так строго следят за собаками
У нас отлавливают, да,
стерилизуют,
клеймят, отпускают потом
Они не плодятся,
но ни от чего не застрахованы

Привет, Катюша,
важную проблему ты затронула
Просветленный (503479)
собаки меня никогда не преследовали
да и нет у нас бездомных собак рядом
а вот котейку прошлым летом подкармливала, в подвале нашем жил)
потом его соседка по подъезду забрала домой ))
Просветленный (742917)
У меня на старшую накинулись,когда со школы шла,спасибо покойному соседу- услышал и лопатой отбил. У бабульки в середине улицы сучка,кобели во время гона неконтролируемые, один крокодил на меня лезть пытался,с ним мелкий прихвостень был- набила по яйцам и прогнала. Детей,когда гон теперь с ножом встречаю на том перекрестке...соседку молодую кобель покусал- пуховик спас- за шею пытался. Через несколько станций от нас- на девушку накинулись,паренёк помогать стал- его загрызли насмерть,девушка вся изодранная в больнице- просто отменили электричку,пешком домой шли.
Их не всегда надо провоцировать, они и сами пристанут. Не смотря на то,что у самой две собаки- я их никогда не полюблю. Тупые создания.
Хранитель Истины (280227)
Меня хоть и кусала собака, но я с детства всех животных люблю и кормлю))
Бояться не боюсь, если их не трогать, они редко нападут
Верховный Наставник (153510)
бродячие животные даже мирные большой рассадник заразы всякой разной.
во времена союза бродясих животных регулярно отлавливали и был ограниченный промежуток времени в который ты мог забрать свою собаку-кошку ли если они случайно оказались на улице без присмотра(3-7 дней)
я за все свое детство встречала всего 2х бродячих собак-обоих притаскивала в дом
первый потом переселился в охрану -для квартиры пес был крупноват,второй жил у нас всю свою собачью жизнь.в 90х службы отлова перестали финансироваться.появились своры -летом стало невозможно выспаться-гавканье ,скулеж ,
сейчас гуманисты вместо отлова практикуют стерилизацию-но!проблем с лишаями и ьешенством эта мера не решает.хоть собак становилось меньше-уличная скотина редко проживает долгую жизнь( 3-5 лет )
самая ужасная картина с бесхозными животными на дачах-вывезли и забыли-норма !