Если выв гостях уронили лангуста с тарелки на пол... надо ли его поднимать или лучше не привлекать внимания окружающих к этому маленькому инциденту?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (297284)
Падающие раки, лангусты и прочие членистоногие довольно редкий случай , если уронит какой нибудь растяпа рака в пивной, то неприменно будет драка!
Так же верно ,что ...
Не заметить упавшего лангуста невозможно!
Конечно, если лангуст зелёный , то это ещё полбеды, а вот если лангуст атлантический розовый, то конфуз будет немалый!Понять можно только коричневых лангустов ! Потому что он лишь на вид страшен, а на самом деле очень робок и беззащитен. Он еще известен как «игольчатый лобстер». Следует отметить, что мясо этого ракообразного самое изысканное и утонченное.
И чтобы не прослыть невеждой следует произнести про себя небольшое заклинание..
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Строки Великого Омара уравновесят неловкость поступка ..И падший лангуст, рак или омар..Переместится на свое законное место..Где бы оно ни было!!

Приветствую!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183197)
нужно незаметно выпустить из сумочки мангуста,
он все исправит))

Привет,Эмин!!))
Мудрец (14332)
" Поговорка «Быстро поднятое упавшим не считается» в той либо иной форме известна всем. Речь идет о так называемом "правиле пяти секунд". Некоторые люди верят, что если какой-то продукт упал на пол, то если его поднять в течение пяти секунд, этот продукт остается пригодным к употреблению."

Тут главное быстрота реакции.Надо уложиться в 5 секунд и дальше кушать как ни в чем не бывало, запивая шампанским и рассказывая занятные истории.
Хранитель Истины (296709)
..если пришли в гости к воспитанным людям, они и так этого "не заметят", хоть об скатерть вытрите его)
..тем более, если проделать это быстро..(и уложиться в 5 секунд)!
Да кто там на вас смотрит ..и успокойтесь на том)
Верховный Наставник (211187)
Улыбнул_)

Но я не шляюсь по гостям с тарелкой с непоседливым в ней лангустом _)

sl