Кого первым победили русские, из за чего их уже иудейский римский ибератор назвал народом победителем? Можно добавить и в каком веке это было, но?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Иудеи считают, что Нерон был первым и единственным римским императором, принявшим иудаизм.
Согласно легенде, после начала иудейского восстания 66 года, Нерон прибыл в Иерусалим и, по иудейской традиции, приказал своим лучникам выстрелить стрелы по четырем сторонам света.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123107)
Никак гагаузов, вас всегда побеждают , вы всегда в плену?