Вчера на ю тубе смотрел видос из Одессы,где дяди и тети отказываются от своих родственников,которые+

живут в России..Говорят мерзкие вещи про своих братьев и сестер,отцов и матерей..Мол мы их больше знать не хотим таких...Агрессоров,окупантов Ну и там еще много дерьма различного в адрес родственников..
Я реально был в шоке после такого ролика..Причем здесь родственные связи и и политическая линия государств,в котором живут эти люди..Вы можете себе предствавить,чтобы близкие друг другу ,родственники,порой даже с которыми из одной тарелки ели и делили последний хлеб,начали от вас отказываться из за того,что судьба их забросила в страну,где какой то нарик развязал войну между славянами? Я вот не могу такого представить..Ну собственно там и комменты похожие в основном: Значит вы так цените свою семью,раз на ходу переобулись и променяли чистое на грязное.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (161586)
Нормальные люди все понимают.. У меня подруга живет в СПб уже более 30 лет. И у нее с родственниками отношения нормальные сохраняются.. Более того, ее брат тоже в России, а его дети на Украине. Им и в голову не приходит проклинать друг друга.. Они вообще этих тем стараются избегать, созваниваются каждый день.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150906)
Психотропы...страна наркоманов...
Наставник (26082)

Хранитель Истины (367149)
да ,недавно свою бабку послал пацаненок из Киева ,а ведь родился тут ,вон как ему мозги промыли там . и бабка ,которая его растила ,кормила ,давала бабло ,теперь - гитлер .
Наставник (86862)
Очень даже представляю. Я сама со всеми родственниками дипломатические отношения прекратила без спецоперации. Просто достали.
Хранитель Истины (288952)
Объективность - это не про людей..
Верховный Наставник (126116)
Это ж постепенно происходит.

Сначала тебе объясняют, что во всём и всегда виноваты "проклятые коммунисты" это они не давали жить, насильно прокладывали дороги, строили заводы, школы, институты и непрерывно душили и гноили всех в ГУЛАГе.

Потом выясняется, что все коммунисты были исключительно русскими и творили свои чёрные дела по указке из Москвы.

А раз во всём виноваты русские и Россия - значит с ними нужно бороться, сдерживать, а в идеале просто уничтожить.

Ну, а ккакие там родственные чувства могут быть к оркам, русне и мордве, которую нужно уничтожить?

Это и есть укронацизм как он есть.

Наставник (82138)
А давайте не будете передёргивать и начнёте с того, что "проклинаемые родственники" сначала либо поддержали спецоперацию, либо даже сказали что-нибудь "ободряющее" типа:" Ну вы там потерпите немного, скоро мы вас освободим от нациков, от вашего президента и от влияния Запада, принесём вам свой прекрасный русский мир и вы будете счастливы".
Хотите сказать, что такого не было? Что эти родственники им сочувствовали, проклинали Путина и называли российскую армию оккупантами? Вот в это я поверю с трудом. Именно потому, что знаю, как ведут себя российские родственники по отношению к украинцам. Здесь видела - беседовала и почитывала, от украинских друзей знаю. Я скорее допущу, что российские родственники могли добавить: земли-то наши, Украине они были подарены. Так что советую вынуть бревнище из очей.
У меня нет родственников в Украине. Но много интернет друзей. Никто из них меня не проклял. Все продолжают общение. От них я многое узнаю, что там и как на самом деле. А эти самые родственники транслируют то, что им симоняны и соловьёвы рассказывают. Представьте себя под обстрелами, а вам о благе русского мира трындят. Бабку можно простить. А остальных родичей - к чертям собачим вместе с вашим (вашим!) русским миром. И это правильно. Такие родственники хуже иуд.

Читаю вас всех и думаю: есть ли надежда, что вы станете людьми? Боюсь, что не успеете.
Наставник (26178)
А вы только счас это поняли??? Ну вы даете..
Еще с 2014 (!) года многие отношения накалились из=за неадекватности с украинской
стороны. Не какие-то дальние, а свои - ближе некуда - родные орали в телефоны родителям или наоборот родители сюда, своим детям, отправленным на заработки в Россию, - что они оккупанты.
Помните, что мы тогда оккупировали? Ну, вот.
Меня тогда поразили эти истории, рассказанные абсолютно незнакомыми друг другу людьми - и одно и то же слово "оккупанты"..

----
А вы только сейчас спохватились.
Гляньте на некоторых местных, которые еще в 2014 тут с нами дружно смеялись над неадекватами втам..Счас и они хрюкать научились.