Где, в какой стране принято раз в несколько лет выкапывать своих умерших родственников? (+осторожно)

И зачем они это делают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Этот ритуал называется «Церемония чистки трупов» и проходит на острове Сулавеси (Индонезия) уже более ста лет. Люди, живущие там, с гордостью достают на свет божий умерших родственников, моют их, готовят для них одежду, а потом делают семейное фото и даже отправляют их на тематический конкурс.
Раз в три года они достают своих покойных предков ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
А в какой-то стране принято им косточки перемывать. В буквальном смысле.
А я ведь не матерюсь..
Какой ужас и невежество..
Верховный Наставник (146321)
где-то в Океании.
ничего удивительного.
есть народы - там мумии хранят в чулане
Наставник (45244)
день мертвых. в южной америке где-то. души умерших....домой...муть стремная, короче))
Просветленный (736183)
где то в Африке.
какие красавцы. вот кого заместо манекенов в витрину.
ужас...ужас....Потому и вымерли почти все к ипёне матери... задолго до Колумба..
У меня под кроватью...склад мервых Невест...ага!)