компьютерщик поставил аваст. у меня был касперский лицензия. вопрос внутри

мне что то не очень хочется пользоваться этим авастом и еще в отзывах пишут что он криво удаляется так что будут проблемы с ОС. можно ли установить каперского вместе с ним? будут ли они конфликтовать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487995)
У меня ОС 11,легко обхожусь без антивирусов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если у вас вин 10, то встроенного антивиря достаточно, удаляйте аваст и не заморачивайтесь. используйте утилиту удаления от аваст https://support.avast.com/ru-ru/article/Uninstall-...
Что Касперский, что Аваст они тормозят работу компьютера!!!
Гроссмейстер (6842)
Удаляй нах*ер аваст.Спецпрога есть....
Наставник (29492)
Нормально аваст удаляется их официальной утилитой для удаления. Можно и без неё, но так сложнее. Надо там модуль самозащиты отключать в настройках, потом в безопасный режим перезагружаться чтобы удалить. Много движений слишком. Лучше официальной утилитой раз и готово. Прощай Avast.

Если у тебя есть лицензия Касперский, то вообще не проблема. Удали Avast и установи Касперского. Он по любому лучше чем Avast. Это если тебе вообще нужен антивирус.