У меня опрос к Автомото - сейчас те машины, которые я видел в прошлом году, стОят вдвое дороже (б/у машины). Это сезонное повышение цены по весне, или это так оно и есть ? +++ продолжение вопроса внутри

Вот например я в том году осенью прицелился на Чероки (до 2000 года) за 150 тыщ, а сейчас глянул - уже не менее 250 тысяч такой же аппарат тех же годов в таком же состоянии.

С Блейзерами такая же фигня. Все выросло на 100-150 рублей.

Мне подождать, пока цены не упадут, или они не упадут ? Именно на машины тех годов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (132574)
1. уже говорили-НУ НЕТУ таких машин за ТАКИЕ деньги.

2. Валюта!!!
Растаможка в евро, покупка за границей-в долларах/йенах.
Скачок валюты-скачок цен на беспробежки.

Скачок цен на беспробежки-потихоньку и пробежные в цене подрастают (как минимум-не упадут точно, НЕСМОТРЯ на то, что возраст и пробег по РФ у них увеличился).

и не стОит обольщаться насчет НЕ иномарок, либо собранного в СНГ-на них цены тоже традиционно прут только вверх.

3. НЕ упадут цены.
на те годА в том числе.

НЕ У-ПА-ДУТ!!!

4. у меня тоже реклама периодически вылазит с фоточками машин и ценами в 2-3-4 раза ниже рынка.

я по этим ссылкам даже не хожу-не нажимаю, ибо НУ НЕ МОЖЕТ ТАКОГО быть.

а если вдруг че-у меня Кент перекуп-имею счастье лицезреть, КАК он готовит машины к продаже.
и ЭТОТ еще не грубит-реально медвежонок плюшевый по сравнению с парой знакомых перекупов, работающих в нижнем ценовом сегменте.

даже Тойота-Королла/Функарго/Спасик какой-нить там 2003-2004 года, которая ХОРОШАЯ (кузов целый, агрегаты-сохранились у педанта-аккуратиста/контрактные/откапиталены нормально) стОит 350 тычяч-НУ НЕ МОЖЕТ ЭТА машина быть в продаже за даже 250-260-и в таком состоянии.

Про вложения в машины типа Блейзера (ступица за 27 косарей, когда на эти же Королки она тысячи 3 максимум стОит)-уже тоже говорили.

Дарова!

*в личку ща кой-чего черкну по другому вопросу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461310)
Пока будешь ждать, жизнь закончится... Бери, что пока дают и довольствуйся этим. )
Верховный Наставник (129803)
не упадут не надейся
Хранитель Истины (289297)
Лис,с твоим терпением можно апокалипсиса дождаться)
Всё дорожает, в том году мясо было 400,а в этом уже 700!!!
Верховный Наставник (132359)
Я поздороваться)))
Верховный Наставник (101234)
Живой джип чероки любых лет не может стоить ни 150, ни 250 тыс.руб. Если нужен конструктор для тренировки слесарных навыков, то да, можно и закабалиться, а вообще стоит хорошенько подумать, нужно ли это тебе, эффективно ли вложение средств, когда бюджет ограничен, когда старая машина будет требовать больших вложений плюсом к своей цене.
Новые авто и запчасти тоже подорожали намного. Продавцы старых авто вкладывают пропорциональную разницу в цену своих авто, это же логично.
Добраденечка и мои соболезнования, земля пухом маме твоей...
Хранитель Истины (278542)
Я уж думал ты в том году купил и успакоился. Неххфиг ждать, к весне ишо падаражают!!! Мы тож потихоньку цены на БУшки падняли. Ну а кулле - жызнь та фсё даражаит и даражаит
Дарофф Лис
Верховный Наставник (100279)
Автозаводы бегут с России,вследствии вторичка растёт...,закон рынка...
На новые подняли, вот и вторичка выросла. Если веришь, что новые подешевеют, значит и вторичка упадёт))
Когда челу предлагаешь зер гут,, он отвергает. Когда наё бы ..шь он одобряет.(((