Объясните мне пожалуйста с точки психологии вот аткую вещь - вот человек считает для себя майонез

и маргарин вредными продуктами он их не есть но он считает что эти продукты будут вредны и для других людей и их надо вообще запретитть к продаже - вот вопрос почему если человеку что то вредно то он считает это и другим будет вредно и это надо запретить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (47221)
Зависть подсознательная - чтобы не только ему было нельзя, но и остальным тоже )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8762)
потому что он не знает, что для каждого будет вредным только то, что лично каждый будет считать вредным! ;)
Верховный Наставник (144002)
А Вы ему расскажите, что у нас сейчас воздух не очень чистый.... может он дышать не будет? Считаю таких людей просто больными.
Магистр (2426)
Вообще-то майонез, как он есть делается из яичных желтков и оливкового масла. Это в его первоначальном понимании. Вопрос, что мы покупаем сегодня под видом майонеза. Уже есть различия между, например, сметаной и "сметанным продуктом", кефиром и "кефирным продуктом" - это ведь большие разницы. Синтетика рулит. И запреты на отдельные ингридиенты вводятся по всему миру. Иное дело, кто и как будет проверять и сколько будут платить за сертификаты
Наставник (59213)
это больные люди, больше нечего сказать.
Мудрец (23233)
представила магазин, на витринах которых лежит - одна броккли! ))))))